Следи за скоростью
16+

«АвтоВАЗ» начал продавать под брендом Lada внедорожники Niva

Во вторник, 21 июля, начались продажи на российском рынке внедорожника Niva с фирменной "ладьей" Lada. По информации пресс-службы марки, первые автомобили уже поступили в дилерские центры отечественной компании.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Еще 10 июля компания АвтоВАЗ запустила серийное производство внедорожника Lada Niva, которая ранее продавалась под брендом Chevrolet. Новинка отличается решеткой радиатора и новым рулевым колесом, на котором красуется логотип российского бренда.

Накануне стало известно о том, что дилеры марки начали получать новые автомобили в свои центры, а сегодня компания объявила о официальном старте продаж модели. Новая Lada Niva обойдется покупателям по цене от 726 тыс. рублей. Топовая версия новинки оценивается в 869 тыс. рублей.

Под капотом внедорожника расположен 1,7-литровый бензиновый мотор с отдачей в 83 л.с., пару которому составляет 5-скоростная МКПП и постоянный полный привод. Niva оснащена раздаточной коробкой передач с понижающей передачей, а также блокировкой межосевого дифференциала.

В список опций Lada Niva входит система экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», 7-дюймовый монитор мультимедийной системы с функцией голосового управления, а также подогрев передних кресел и ветрового стекла, кондиционер и фронтальная подушка безопасности.