Следи за скоростью
16+

Genesis отложил выход новинок в США из-за коронавируса

Обновленный седан Genesis G80 и первый кроссовер бренда GV80 появится только осенью.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Два новых автомобиля Genesis – седан G80 и кроссовер GV80, должны были прибыть в США этим летом, но пандемия коронавируса внесла коррективы в планы корейской премиальной компании и она была вынуждена отодвинуть сроки.

Обновленный седан Genesis G80 2021 модельного года и GV80 - новая модель корейского бренда в категории премиум-внедорожников - должны были заявить о себе у же в ближайшие дни, но согласно официальной информации, в дилерские центы бренда в США новинки поступят только осенью.

И G80, и GV80 были полностью раскрыты гораздо раньше в этом году; G80 был впервые замечен в начале марта, а первый внедорожник молодого бренда GV80 - еще в январе. В дополнение к добавлению автомобиля, за последние пару лет Genesis изменил всю свою линейку из четырех автомобилей.

Стоимость обновленного седана G80 будет стартовать с отметки менее 50 тысяч долларов, что позволяет модели быть в более выигрышном положении относительно немецких конкурентов BMW 5-й серии и Mercedes-Benz E-класса. Цены на новый GV80, вероятно, будут аналогичными.