Следи за скоростью
16+

Mercedes-AMG GT R Pro обзавелся татуировками

«Заряженный» Mercedes-AMG GT R Pro получает совершенно «дикий макияж» от Carlex Design.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Mercedes-AMG GT R Pro невероятный высокопроизводительный автомобиль: его 4,0-литровый Twin-Turbo V8 производит впечатляющие 577 лошадиных сил и 516 Нм крутящего момента, которых достаточно для того, чтобы проехать Нюрбургринг всего за 7:04.632. И если у его владельца есть лишние деньги на новый дизайн, то потратить их с умом поможет польская тюнинг-компания Carlex Design, создающая роскошные версии автомобилей, покинувших завод.

Суперкар AMG GT R Pro получил от Carlex Design приставку Tattoo Edition и внешность, совершенно «не соответствующую норме». Автомобиль имеет матовую зеленую внешнюю отделку, предположительно, результат оклеивания дорогой виниловой пленкой. Чтобы соответствовать кузову, на модель установлены новые колеса из полированного серебра. Экстерьер демонстрирует гоночное наследие GT R и, безусловно, делает и без того выделяющийся из толпы автомобиль просто потрясающим.

В этот момент возникает вопрос о том, какое отношение татуировки имеют к этому автомобилю. Для ответа достаточно вглянуть на полностью изготовленный на заказ салон GT R Pro, где роскошная кожа глубокого зеленого оттенка смешана с черной алькантарой. Эта зеленая кожа наносится на приборную панель, верхнюю часть дверных карт, центральный подлокотник и край каждого сиденья, а также соединяется с такого же цвета ремнями безопасности. Практически вся остальная поверхность покрыта алькантарой, включая рулевое колесо, на котором изображен логотип Carlex Design вместо трехконечной звезды.

Но что действительно делает интерьер Mercedes-AMG GT R Pro особенным, так это то, что многие панели и особенно сиденья имеют сложные детали с черепами и цветочными элементами, имитирующими татуировки в стиле old-school.