Следи за скоростью
16+

Кроссовер Kia Sonet готовится к премьере

За неделю до торжественного представления новейшего субкомпактного кроссовера Kia Sonet тестовые авто в маскировке еще встречаются на улицах индийских городов.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Индия является одним из основных авторынков для Kia Sonet. Кроссоверы в этой стране стремительно набирают популярность и точно довольно скоро станут самым любимым типом машин на рынке, обойдя хэтчбеки и седаны.

Несмотря на камуфляж экстерьер Sonet не является тайной - машина не будет серьезно отличаться от концепт-кара Sonet Concept, представленного в феврале на выставке India Auto Expo: силуэт классического внедорожника с длинным капотом и горизонтальной крышей, задняя стойка с обратным наклоном. Также сохранится хромированный декор, что в таком бюджетном сегменте вообще большая удача.

Sonet делит «тележку» с Hyundai Venue. То же и с двигателями: бензиновые 1,2 л., 4 цилиндра (83 л.с., 115 Нм), 1,0 л., 3 цилиндра (120 л.с., 172 Нм) и дизельная вариация 1,5 л (100 л.с., 240 Нм), коробка передач - механическая 5 или 6 скоростей или 7-скоростная роботизированная с двумя сцеплениями.

В Россию Sonet не приедет, в производственных планах предприятия в Санкт-Петербурге его нет, а импорт экономически не оправдан.