Следи за скоростью
16+

Универсал Genesis G70 заметили в серийном кузове

Судя по новым шпионским фотоснимкам, Genesis готовит G70 в новом кузове, возможно, это Shooting Brake.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Обновленный Genesis G70 в последнее время часто мелькает в новостях, самой последней из которых стала публикация о том, что модель лишится механической коробки передач после рестайлинга 2022 модельного года. Эта новость могла бы разочаровать, если бы Genesis продала более 100 G70 с АКПП за весь 2020 год, или если бы сама трансмиссия была бы немного лучше.

Что касается вышеупомянутого рестайлинга 2022 года, G70 получит новую внешность, интерьер и, как показали предыдущие шпионские снимки, новый вариант кузова. Свежие фотоснимки как раз демонстрируют обновленный универсал Genesis G70 в серийном кузове. Стоит отметить, что прототип ездит на тех же серых спортивных колесных дисках, которые ранее были замечены на одном из тестовых мулов и на седане G70 3.3T с пакетом Sport. Как и в случае с седаном, за пятью спицами скрываются красные тормозные суппорты Brembo, сообщает Tarantas.News.

Камуфляж все еще довольно плотный, но позволяет различить стилистические особенности, заимствованные у новых G80 и GV80, включая «разделенные» фары и задний фонарь. Когда автомобиль останавливается, сзади можно увидеть большой V-образный стоп-сигнал.

Этот прототип был замечен в Европе, где универсал G70 будет конкурировать с недавно представленным Volkswagen Arteon Shooting Brake. На данный момент единственным автопроизводителем, конкурирующим в сегменте компактных универсалов класса люкс, является Volvo с моделью V60.