Следи за скоростью
16+

В России опубликованы патентные изображения электромобиля Zetta

В открытой базе Федерального института промышленной собственности появился патент и первые изображения нового российского электромобиля.
Автор: Никита Новиков, редактор

Патент выдан ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого».Судя по рисунку, автомобиль оснащен узкими передними фарами и имеет большую площадь остекления, а также маленькие зеркала заднего вида.

Судя по коротким переднему и заднему свесам кузова, накладкам из неокрашенного пластика на порогах, бампере и колесных арках, автомобиль сможет штурмовать легкое бездорожье.

Напомним, что выпуск первого бюджетного электрокара Zetta изначально был запланирован на первый квартал 2020 года. Прайс-лист модели пока держится в тайне, но предполагается, что стоить электрокар в самой простой комплектации будет около 450-540 тыс. рублей.

Между тем, автопроизводитель анонсировал появление еще двух новых моделей. Причем продаваться в России они не будут — основным рынком сбыта станет Индия. Так, компания Zetta намерена создать компактный городской автобус, авторикшу, представляющую из себя аналог моторикши с электродвигателем, и еще одно неизвестное транспортное средство на четырех колесах.