Следи за скоростью
16+

Первые изображения новой Lada Vesta Facelift опубликованы в Сети

Нынешнюю LADA Vesta, пережившую легкий рестайлинг осенью прошлого года, ждет серьезная модернизация – с полным пересмотром экстерьера и интерьера. Первые рендерные изображения LADA Vesta Facelift, созданные дизайнерами Никитой Орловым и Иваном Десятниченко, опубликовала «РГ».
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Художники Никита Орлов и Иван Десятниченко полагают, что будущая Lada Vesta могла бы получить более агрессивный дизайн, который можно получить с помощью новых бамперов, иной радиаторной решетки с оригинальным рисунком, а также узким рефлекторным фарам и светодиодным задним фонарям.

Кроме проработки внешнего вида транспортного средства был воссоздан металлизированный сочно-голубой оттенок под названием «Мистери», который так и не вошел в цветовую палитру модели Vesta.

Также важно заметить, что инженеры «АвтоВАЗа» разработали макет Vesta FL еще в конце 2019 года. Авто будет обновлено весьма незначительно, а это значит, что вмешательства в дизайн внешних панелей кузова будут минимальны.

Скорее всего семейство машин Vesta FL получит более осовремененный салон, отделанный традиционными для российского автопроизводителя материалами, а под капотом мы можем увидеть 1,3-литровый турбированный мотор с отдачей 150 л.с. разработанный Альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi. Правда стоит заметить, что «АвтоВАЗ» обычно неохотно внедряет технологические новшества в свои модели, поэтому появление иной силовой установки — это лишь догадки фанатов бренда.

Рестайлинговая Lada Vesta доберется до авторынка не раньше 2021 года, так как на данный момент автопроизводитель отстает от графика работ по данному проекту.