Следи за скоростью
16+

Mercedes S-Class 2021 вышел на финальные тесты

Обновленный Mercedes S-Class появился на дорогах с минимальным количеством маскировки, благодаря чему стали заметны обычные дверные ручки. То, каким будет окончательный серийный вариант седана, станет известно уже через две недели.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Несмотря на то, что дни славы седана давно сочтены, новый S-Class по-прежнему имеет большое значение, когда дело доходит до инновационных технологий. Судя по тому, что Mercedes-Benz рассказал о новинке, W223 не станет исключением, несмотря на то, что внешний вид автомобиля почти не изменился. В преддверии официальной премьеры, которая состоится 2 сентября, полноразмерный роскошный седан был замечен на улицах Германии без особого камуфляжа.

Замаскированы только области вокруг фар и задних фонарей, а также «трехконечная звезда» Mercedes спереди и сзади. Этот прототип выглядит довольно знакомо, поскольку аналогичный тестовый автомобиль был замечен фотошпионами около месяца назад, но с двумя изменениями. В то время как S-Class обзавелся двухцветными легкосплавными дисками, мы все же замечаем, что автомобиль имеет традиционные дверные ручки.

Изящные выдвижные электронные ручки станут дополнительной функцией и помогут флагманскому автомобилю Mercedes получить впечатляюще низкий коэффициент лобового сопротивления, составляющий всего 0,22. Скрытых элементов осталось не так уж и много, поскольку бренд Daimler полностью рассекретил переднюю панель в конце мая. В начале того же месяца были открыты широкие задние фонари, похожие на CLS, с хромированной полосой, простирающейся по всей ширине задней панели седана.

Все, что осталось Mercedes-Benz, — это удалить немного пленки, которая все еще была у этого прототипа, и показать полностью новый S-Class. Это произойдет ровно через две недели с сегодняшнего дня. Ожидается, что смена поколений положит конец двухдверным моделям, поскольку семейство S, скорее всего, оставит только седан, если не обновит купе и кабриолет.

Любопытно узнать, повлияет ли противоречивый дизайн интерьера на продажи седана. Скорее всего новый интерьер появится в большем количестве автомобилей Mercedes-Benz, поскольку электрический EQS, который должен выйти в 2021 году, будет в основном иметь такую же компоновку. Новое поколение C-Class в кузове универсал было недавно замечено с несколько похожей конструкцией центральной консоли, намекая на то, что меньшие модели Mercedes также будут использовать сильно пересмотренную приборную панель.