Следи за скоростью
16+

В России состоялась премьера кроссовера Genesis GV80

В подмосковном гольф-клубе «Целеево Гольф и Поло» прошел закрытый премьерный показ одной из самых ожидаемых новинок на российском рынке, флагманского кроссовера премиум-бренда Hyundai — Genesis GV80.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

В этом году Genesis выступает официальным партнером ассоциации сильнейших российских гольфистов-любителей «Тур Десяти», лидера турового движения в России. В этом сезоне в рамках серии мероприятий Genesis будет поддерживать специальную соревновательную программу Тура. Клуб «Целеево Гольф и Поло», где прошла закрытая премьера Genesis GV80, является трехкратным обладателем международной премии World Golf Awards в номинации «Лучшее гольф-поле».

Официальная мировая премьера кроссовера GV80 состоялась 15 января 2020 года в Международном выставочном комплексе KINTEX в Сеуле. Это уже четвертая модель в линейке Genesis, с которой бренд выходит в популярный сегмент SUV. Буква «V» в названии модели означает универсальность («Versatility»).

Genesis GV80 объединил в себе утонченный стиль, высочайший уровень комфорта и функциональности. Экстерьер автомобиля стал воплощением новой философии «атлетичной элегантности» компании, а в основе стилистики интерьера лежит идея совершенства открытого пространства, эстетичность и простота использования. Модель получает широкую палитру оттенков кузова, которая впервые включает в себя матовые тона.

Наряду с роскошной отделкой, которая доступна в нескольких цветах, внутренний комфорт обеспечивают передовые системы, такие как навигационная система, основанная на дополненной реальности, а также функция активного шумоподавления, технология, впервые в мире доступная для автомобиля.

Современная моторная гамма и абсолютно новая платформа Genesis, делают новый кроссовер динамичным, управляемым и безопасным на любом дорожном покрытии. Genesis GV80 получил уникальные системы активной и пассивной безопасности, включая активный круиз контроль с использованием ИИ, систему автоматического торможения и предупреждения лобового столкновения.