Следи за скоростью
16+

Новый Mercedes-Benz S-Class лишится купе или кабриолета

С запуском следующего поколения W223 двухдверные купе и версии с откидной крышей флагмана Mercedes больше не будут доступны. Об этом заявили в пресс-службе немецкого бренда.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Mercedes-Benz объявил, что модели купе и кабриолет S-Class, начиная с 2021 модельного года, больше не будут доступны. Новое поколение W223, которое будет представлено 2 сентября, также не будет предлагать версии двухдверного купе или кабриолета для высокопроизводительных моделей AMG. Mercedes-Benz отказался комментировать, почему прекращается выпуск этих двух моделей, заявив только, что намерен еще больше упростить семейство S-Class.

По словам автопроизводителя, 2021 год станет «последним годом» для двух версий кузова. В настоящее время купе и кабриолет S-Class доступны для модели S560, оснащенной 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 463 л.с., а также высокопроизводительного AMG S63 с более мощным 4,0-литровым восьмицилиндровым твин-турбо мощностью 603 л.с. Когда Mercedes еще предлагал свой почитаемый твин-турбо V-12, Mercedes-AMG S65 был доступен в кузовах купе и кабриолет.

Новый Mercedes-Benz S-Class будет предлагаться с рядным шестицилиндровым двигателем, с 4,0-литровым восьмицилиндровым мотором с двойным турбонаддувом, а также в виде плагин-гибридной версии, которая, как утверждается, имеет электрический пробег в 97 км. Внутри новый S-Class может иметь до пяти экранов, один из которых представляет собой 12,8-дюймовый центральный наклонный OLED-дисплей. Доступный развлекательный пакет для задних пассажиров добавляет два 11,6-дюймовых экрана на каждую спинку, а также 7,0-дюймовый планшет MBUX.