Следи за скоростью
16+

BMW X7 получает значительное обновление

Роскошный трехрядный внедорожник BMW X7 поступил в продажу в 2018 году, но баварский автопроизводитель уже работает над его рестайлингом. Поскольку BMW еще не приступила к испытаниям прототипа на дорогах общего пользования, обновленная версия кроссовера X7 дебютирует не раньше чем в следующем году и, возможно, поступит в продажу в 2022 году.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Конкуренция в премиум-сегменте рынка SUV достаточно жесткая, даже для такой модели как BMW X7, и, чтобы большой роскошный внедорожник выглядел свежо, BMW уже начала работу над его обновлением. Таинственный прототип, который был замечен фотошпионами припаркованным рядом с текущей моделью, предлагает предварительный взгляд на изменения нового BMW X7.

Судя по замаскированной передней части, это будет не просто второстепенным обновлением. Передняя панель имеет те же элементы дизайна, что и BMW 7 Series 2020 года, с более низко расположенными фарами, еще более широкой решеткой и новым капотом.

Камуфляж в задней части, также предполагает, что рестайлинг BMW X7 принесет ему обновленную графику задних фонарей и измененный задний бампер. Внутри ожидается модернизация информационно-развлекательной системы и появление новейших технологий обеспечения безопасности водителя.

Информации об изменениях в моторной гамме пока не опубликовано. Нынешний BMW X7 предлагается с тремя вариантами двигателей: 3,0-литровым рядным шестицилиндровым турбомотором мощностью 335 лошадиных сил и 447 Нм крутящего момента и более мощным 4,4-литровым двигателем с двумя турбинами мощностью 456 л.с. и 650 Нм или 523 л.с. и 750 Нм крутящего момента в модели M50i. Независимо от варианта силовой установки, мощность передается на все четыре колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.

BMW не планирует выпуск высокопроизводительного варианта X7 под маркой M, но, предполагается, что баварский автопроизводитель собирается построить новый флагманский кроссовер X8 M. В качестве альтернативы BMW X7 M Alpina предлагает 612-сильный кроссовер XB7, но, как сообщало ранее издание speedme.ru, модель 2020 года уже распродана.