Следи за скоростью
16+

Определены самые популярные авто с пробегом в регионах России

Специалисты аналитического агентства «Автостат» назвали наиболее популярные подержанные автомобили на авторынках разных федеральных округов.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Аналитики «Автостата» провели анализ ситуации на «вторичке» федеральных округов и назвали наиболее популярные подержанные машины по результатам семи месяцев нынешнего года. Автоэксперты поняли, что самыми популярными подержанными машинами являются пять моделей: Toyota Corolla, LADA 2114, Ford Focus, LADA 2170 и LADA 2107.

Звание самого часто покупаемого автомобиля в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах получила Toyota Corolla. Продажи модели за отчётный период составили 14,8 и 18,5 тыс. единиц соответственно. Лидирующие позиции в Приволжском (20,1 тыс. шт.) и Уральском (7,1 тыс. шт.) федеральных округах сохранил отечественный хэтчбек LADA 2114.

Также аналитики отмечают, что отечественные транспортные средства пользуются популярностью на авторынках СКФО и ЮФО. На Северном Кавказе граждане чаще всего приобретают седан LADA Priora (17,8 тыс. экземпляров), на Юге первенство за LADA 2107 с результатом 9 тыс. автомобилей. Согласно данным аналитиков, в Центральном и Северо-Западном федеральных округах самым популярным выступает Ford Focus, перепродажи которого с января по июль равняются 20,1 и 7,8 тыс. автомобилей соответственно.