Следи за скоростью
16+

Skoda собирается прекратить выпуск Citigo

Компания Skoda приняла решение об отказе от семейства Citigo, которое включает в себя гибридную модель и электромобиль под названием the Citigoᵉ iV.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Сити-кар, который, по сути, выступает в качестве вариации Volkswagen Up! и Seat Mii с логотипом Skoda, не получит обновления, так как чешский бренд собирается заострить внимание на «больших моделях» в обозримом будущем до тех пор, пока концерн VW не представит «младший» вариант «тележки» MEB.

Citigoᵉ iV уже не доступен на портале Skoda для Германии, Франции и Италии, причем на испанской и британской вариациях веб-портала данная модель по-прежнему имеется. Чешский электрокар оснащается единственным 82-сильным агрегатом, который позволяет модели ускоряться до 100 км/ч за 12,5 секунды при максимальной скорости в 130 км/ч. Электромобиль оснащается литий-ионным аккумулятором ёмкостью 36,8 кВт/ч, который позволяет пройти от 225 до 274 км по циклу WLTP.

Также совсем недавно стало известно, что чешская марка Skoda показала свой электрический кроссовер Enyaq iV. Следует отметить, что машина будет предложена с различными, по ёмкости, батареями, а ещё несколькими версиями доступной производительности.