Следи за скоростью
16+

BMW готовит электрическую версию BMW X7

В то время как самый дорогой электромобиль BMW уже доступен к продаже, стало известно, что в разработке находится роскошный внедорожник iX7.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Хотя в США не приедет недавно представленный BMW iX3, электрическая версия находящегося в продаже X3, по крайней мере, конкурента Tesla в лице BMW iX баварцы по-прежнему планируют продавать на американском авторынке. IX имеет размер X5, но, согласно последней информации, в разработке находится полностью электрическая версия более роскошного внедорожника BMW: специалисты уже подготовили предложения по дизайну iX7. Несомненно, он будет основан на BMW X7, и, если проект получит развитие, этот трехрядный внедорожник может появиться в 2025 году.

BMW i7, полностью электрическая версия флагманского седана 7-Series, также находится в пути. Эти два автомобиля, вероятно, будут проверять готовность покупателей к приобретению электрифицированных моделей BMW и станут частью более крупного плана BMW по запуску девяти новых электромобилей в течение следующих четырех-пяти лет, о котором издание speedme.ru сообщало ранее.

Пока неизвестно, как может выглядеть iX7, но, ожидаеся, что он будет иметь тот же профиль, что и «квадратный» X7, но с особыми деталями дизайна, которые уникальны для автомобилей BMW i. Например, iX3 имеет уникальный дизайн решетки радиатора, особые синие детали и уникальные колеса, которые отличают его от X3 с традиционным двигателем внутреннего сгорания.

BMW iX7, несомненно, должен быть очень быстрым внедорожником. Сообщается, что iX будет генерировать не менее 308 лошадиных сил, а вариант с двумя двигателями — около 610 лошадиных сил. Это почти столько же мощности, сколько производит самый мощный двигатель BMW, 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом (617 л.с.). IX7, основанный на самом большом внедорожнике BMW, должен предложить аналогичную мощность.