Следи за скоростью
16+

Cadillac показал интерьер флагманского электрокара

Американский производитель, предположительно, показал интерьер Cadillac Celestiq EV. Если это так, то электрический седан получил очень заманчивый дизайн в стиле нового Cadillac Lyriq. Если реальный интерьер будет выглядеть хотя бы наполовину так же хорошо, как этот эскиз, состоятельные покупатели автомобилей премиум-класса будут в восторге.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Для того чтобы получить представление о мировоззрении команды дизайнеров GM, лучше всего начать с Generalmotorsdesign в Instagram. Там компания регулярно загружает эскизы таких вещей, как, скажем, альтернативный дизайн нового армейского грузовика GM Defense ISV или безымянного футуристического электрического суперкара Cadillac.

Показательный пример: концептуальный эскиз, опубликованный в соцсетях в конце прошлого месяца, показывает, каким мог бы быть салон грядущего Cadillac Lyriq EV, если бы все пошло по-другому, и это заставляет задуматься: получит ли будущий флагман Cadillac, Celestiq EV, роскошный интерьер в стиле хай-тек.

Сходство с реальным интерьером Lyriq поразительно: длинный многоуровневый цифровой дисплей, который служит одновременно и приборной панелью, и информационно-развлекательным экраном, хотя здесь он более «агрессивно обернут вокруг водителя», обыгрывает вид «кабины истребителя» и напоминает Corvette C8. На верхней дверной обшивке, где будут находиться переключатели регулировки сиденья с электроприводом Lyriq, наблюдается такой же сложный металлический рисунок.

И, как и весь внешний вид Cadillac Lyriq, эта концептуальная версия интерьера отличается привлекательным повторяющимся узором в тонкую полоску на приборной панели, центральной консоли и на дверце перчаточного ящика. На Lyriq этот узор — одна из самых отличительных черт — нанесен на искусственной решетке радиатора.

Все эти сходства приводят к мысли, что эта концепция иллюстрирует новый язык дизайна электрической эпохи Cadillac, и в этом случае эскиз может не обязательно отражать кабину Lyriq, а, к примеру, Celestiq. Cadillac еще предстоит раскрыть этот электрокар, который должен стать эксклюзивным, роскошным флагманским седаном высочайшего уровня ручной сборки, демонстрирующим, на что способен Cadillac в сегменте, который становится все более важным для будущего GM.