Следи за скоростью
16+

Mitsubishi показала обновленный кроссовер Eclipse Cross

Mitsubishi Eclipse Cross с сенсационным внешним видом существует уже три года: по мнению его владельцев, пора его обновить. Выйдет ли модель на европейский рынок в следующем году, пока не совсем ясно.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Чтобы заинтересовать мир радикально обновленным Eclipse Cross, Mitsubishi публикует новый тизер. Это первый раз, когда Mitsubishi ставит новичка в центр внимания, хотя слухи о рестайлинге ходили долгое время. Судя по изображению, обновления затронут в основном переднюю часть внедорожника.

Стоит отметить много общего с представленным ранее концептом Engelberg Tourer, включая большой хромированный «бумеранг» под фарами и плоскую светодиодную полосу для дневных ходовых огней. В отражении автомобиля в своего рода стеклянной стене переднюю панель можно рассмотреть еще лучше: в нем хорошо видна черная область, выполняющая роль решетки.

На первый взгляд, сзади мало что изменилось. Однако если присмотреться к отражению в окне позади машины, можно увидеть, что многое изменилось. Непрерывная световая полоса устарела, поэтому она, скорее всего, исчезнет с «двойного заднего стекла». Форма фонарей напоминает форму, которую Mitsubishi ранее использовала в концепции e-Volution.

В сопроводительном тексте большой акцент делается на появление внедорожника в Северной Америке. Mitsubishi, к примеру, подчеркивает, что обновленный Eclipse Cross является важным моментом в предыдущем обещании бренда предоставить американским автосалонам много новостей. Кроме того, сейчас люди говорят только о дебюте в Северной Америке, который состоится в первом квартале 2021 года.