Следи за скоростью
16+

Обновленный BMW X7 впервые показали на фото

Баварская компания готовится представить обновленный дизайн своего флагмана роскошного внедорожника, который сохранит большую решетку радиатора.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Компания BMW уже начала разработку обновленной версии своего роскошного внедорожника X7, выпущенного всего два года назад. Ожидается, что официальный дебют модели состоится уже в 2022 году. При этом автомобиль удалось заснять во время его перевозки на автовозе в Мюнхене. 

«Да, решетка радиатора у X7 больше, чем у других BMW, но и X7 больше, чем любой другой BMW. Эта решетка пропорциональна. Не волнуйтесь, я не хочу, чтобы этот бренд превратился в бренд негабаритных решеток радиатора», - сказал Адриан ван Хойдонк.

Похоже, что основные изменения произойдут в дизайне оптики, которая опустилась ниже и приняла более прямоугольную форму, похожую на ту, которую мы видели на тестовом прототипе будущего электрического седана BMW i7. Также, судя по снимкам, изменению подвергнется бампер, который, похоже, лишится выступающих боковых воздухозаборников, как у нынешнего автомобиля.

Камуфляжная пленка делает какие-либо изменения в задней части трудно заметными, но можно ожидать обычных тонких доработок дизайна бампера и задней оптики.

Ожидается, что рестайлинговый X7 лишится трехлитрового дизельного V6, оснащенного четырьмя турбинами, который присутствует в нынешнем поколении моделей версии M50d. Ранее BMW заявляла, что любая гибридная версия X7 должна обеспечивать запас хода более 90 км, чтобы соответствовать ожиданиям потребителей в Китае, ключевом рынке для этой модели. Подключаемая гибридная версия X5 xDrive45e официально способна проехать 86 км исключительно на электротяге, но чтобы обеспечить аналогичный запас хода у более крупного X7 ее должны будут модифицировать.