Следи за скоростью
16+

Эксперт рассказал об обмане с «суперскидками» на сайтах автосалонов

Специалист предостерегает покупателей автомобилей от уловок недобросовестных продавцов, которые предлагают купить машину по цене вдвое ниже, чем у «официалов».
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Управляющий партнёр юридической компании «Позиция Права» Егор Редин рассказал, как покупателей могут обмануть недобросовестные продавцы. Так, в Сети существует великое множество различный сайтов-обманок, где рекламируют автомобили по цене, вдвое ниже, чем у официальных дилеров.

Однако, эксперт утверждает, что такая покупка в результате может оказаться значительно дороже по нескольким причинам. Недобросовестный продавец может предложить или невыгодный кредит, или автомобиль с дефектами. Огромные скидки – не что иное, как психологическая приманка для покупателей.

В частности, рекламируемый по низкой цене автомобиль может вовсе отсутствовать, но заманив клиента в офис менеджеры будут стараться в личной беседе расположить клиента на покупку другой модели или же навязать невыгодные условия. Кроме того, покупателю могут начать предлагаться автомобиль с незначительными дефектами, уповая на то, что это никак не отразится на эксплуатации.

Также могут озвучиваться более низкие ставки по кредиту, но после внесения задатка чаще всего оказывается, что кредит обойдется значительно дороже, но назад дороги уже нет.

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, автоэксперт советует ,что прежде чем внести задаток и вообще совершить сделку о покупке автомобиля, клиент обязан внимательно ознакомится с договором, сверить данные с оригиналом ПТС, а также отказываться от лишних, навязанных услуг.