Следи за скоростью
16+

Кроссовер Acura MDX получит «заряженную» версию

Новое поколение Acura MDX как никогда раньше нацелено на жесткую конкуренцию с BMW X5.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Acura MDX является важной моделью для роскошного японского автопроизводителя. Фактически, MDX — самый продаваемый автомобиль за всю историю бренда. В ближайшее время этот трехрядный кроссовер будет полностью изменен, что имеет смысл, учитывая, что уходящая модель третьего поколения находится на рынке с 2013 года, что делает ее довольно старой по сравнению с главными конкурентами, среди которых BMW X5 и Audi Q5. Однако эти немецкие кроссоверы не могут предложить трехрядные варианты, и покупателям приходится тратить больше на X7 и Q7. Но была одна важная деталь, которой не хватало MDX: высокопроизводительная версия.

Однако в будущем, похоже, все изменится, поскольку, согласно просочившейся информации, Honda только что подала заявку на регистрацию товарного знака в США «MDX Type S» и «Type S». Как известно, Type S используется для высокопроизводительных моделей Acura, и скоро, судя по всему, их станет больше.

Что касается MDX следующего поколения, Acura до сих пор хранит молчание о предстоящем кроссовере. К сожалению, в заявке на товарные знаки также не указываются такие детали, как двигатель, выходная мощность или какая-либо другая техническая информация. Но, к счастью, одно стало известно наверняка — Acura реализует план по возвращению своей харизмы, и суперкар NSX не будет единственной формой ее проявления в выставочных залах Acura.

Скорее всего, Acura MDX, даже в форме Type S, продолжит сохранять хорошее ценовое преимущество над своими конкурентами Audi и BMW. Стоимость базовой версии MDX следующего поколения должна начинаться менее чем с 50 000 долларов (3,84 млн рублей по актуальному курсу). Ожидается, что официальная информация будет раскрыта до конца этого года.