Следи за скоростью
16+

Продажи авто KIA с пробегом в августе повысились на 19%

Российские дилеры KIA в рамках программы реализации сертифицированных транспортных средств с пробегом «KIA Уверен» по результатам августа продали 878 таких машин, что на 19% лучше в сравнении с результатом годичной давности.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

За восемь месяцев 2020 года было продано 4993 сертифицированных машины KIA с пробегом, сообщает пресс-служба KIA. В настоящее время по программе «KIA Уверен» действуют 118 официальных дилеров KIA в нашей стране.

Стоит напомнить, что в рамках программы «KIA Уверен» реализуются лишь машины KIA в возрасте до 5 лет и с пробегом до 150 тыс. км. Для участия в программе авто должно быть официально ввезено в страну, реализовано впервые у официального дилера KIA, должен иметь прозрачную историю послепродажного обслуживания с сервисной книгой, в которой будут отметки о прохождении ТО. Под участие в программе подходят исключительно автомобили после тщательной технической диагностики, с отсутствием фиксации серьезных ДТП, которые бы повлекли за собой изменение геометрии корпуса или ремонт систем безопасности. Также важен оригинал ПТС.

По данным KIA Motors Rus, каналы поступления транспортных средств «KIA Уверен» разнообразны: это и машины из парков официальных дилеров KIA и KIA Motors Rus and CIS, и модели, сданные покупателями по системе trade-in, и авто, поставленные на комиссию или выкупленные дилером.