Следи за скоростью
16+

Рестайлинговый BMW X2 снова замечен без камуфляжа

Нынешний BMW X2 дебютировал в 2017 году, поэтому нет необходимости говорить, что он остро нуждается в обновлении. И кроссовер определенно получит его в ближайшее время — скорее всего, в начале 2021 года, если не к концу 2020 года.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Фотошпионам удалось заснять прототип обновленного BMW X2 в Германии. Аналогичный прототип попадался в объективы шпионских фотокамер еще в апреле, но тот экземпляр больше напоминал серийный. Известно, что большая часть кузова X2 останется прежней, поэтому не стоит ждать кардинальных изменений сбоку и сзади. Передняя панель, напротив, получила множество обновлений, включая более широкую решетку радиатора и светодиодные ДХО новой формы.

Что касается круглых противотуманных фар, комплект, который можно увидеть на шпионских фотоснимках, представляет собой просто наклейки. Ожидается, что в этой части обновленный X2 будет соответствовать плагин-гибридной версии X2 xDrive25e, которая была представлена еще в январе. Это основная часть ожидаемых визуальных изменений X2.

Согласно последней информации, появившейся в распоряжении издания speedme.ru, кроссовер впервые может получить информационно-развлекательную систему iDrive с сенсорным экраном, а также новые системы безопасности и средства помощи водителю. Ожидается, что силовая утановка будет перенесена из дорестайлинговой версии модели.

Как мы уже сообщали ранее, BMW не спешит раскрывать сроки запуска обновленного X2. Но с учетом недавних наблюдений и того, что вариант PHEV выпускается уже более полугода, можно ожидать, что Бавария выпустит кроссовер как можно раньше.