Следи за скоростью
16+

В России стартовали продажи нового Lexus ES 250 Advance

В России стартовали продажи особой версии бизнес-седана Lexus ES 250 с приставкой Advance в названии. Новинка доступна по цене от 3,2 млн рублей.
Автор: Никита Новиков, редактор

Новая специальная версия бизнес-седана ES 250 Advance теперь появилась у российских дилеров люксового японского бренда. Стоимость новинки составляет от 3 млн 195 тыс. рублей. Отметим, что оформить предзаказ на модель можно было с начала сентября 2020 года.

По данным пресс-службы марки, внешне ES 250 в исполнении Advance отличается 18-дюймовыми колесными дисками и специальными серебристыми накладками с логотипом Lexus на порогах. В интерьере появился 12,3-дюймовый тачскрин мультимедийной системы, а на центральной панели расположился отсек для беспроводной зарядки смартфона.

В список базовых опций новинки вошли: электрообогрев мультифункционального рулевого колеса и лобового стекла, датчик дождя, который помимо включения стеклоочистительных щеток, автоматически закроет все окна, 10 подушек безопасности, система распределения тормозного усилия, система мониторинга «слепых зон», система помощи при старте на склоне, система помощи при выезде с парковки задним ходом и многое другое.

В движение Lexus ES 250 Advance приводится 2,5-литровым бензиновым мотором с отдачей в 200 л.с. мощности и 243 Нм крутящего момента. Пару силовой установке составляет 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Отметим, что за базовую версию модели дилеры просят от 2,6 млн рублей.