Следи за скоростью
16+

Mercedes-Benz разработал новую версию Sprinter специально для России

Немецкая компания представила новую лимитированную версию модели Sprinter, разработанную специально для авторынка России. Новый фургон получил название Mercedes-Benz Sprinter Limited Edition.
Автор: Никита Новиков, редактор

Как стало известно изданию speedme.ru, новинка может похвастаться эргономичными сиденьями водителя с подогревом и двумя подлокотниками, рулевой колонкой с регулировками по вылету и высоте, а над ветровым стеклом предусмотрена глубокая полка для документов. Также в центральной консоли удобно разместился USB-выход, а между сиденьями водителя и двухместным пассажира – глубокий двойной подстаканник.

Автомобиль также получил особое исполнение подвески для плохой дороги, усиленный передний мост и систему стабилизации при боковом ветре. В качестве силовой установки используется четырехцилиндровый дизельный мотор, отдача которого составлаяет 114 л.с. мощности. В паре с ним работает 6-ступенчатая механическая трансмиссия.

Цена нового Mercedes-Benz Sprinter Limited Edition стартует с отметки в 2,57 млн рублей. Кроме того, для моделей с передним и задним приводом теперь доступен кондиционер, за которой надо доплатить еще 12 тыс. рублей. Максимально укомплектованная версия Mercedes-Benz Sprinter Limited Edition с длинной базой, задним приводом и кондиционером стоит 2,89 млн рублей.

Ранее специалисты speedme.ru писали, что канадская компания Inkas, занимающаяся выпуском бронированных автомобилей, представила свой новый проект на базе фургона Mercedes-Benz Sprinter. Новинка представляет собой бронированный мобильный офис, в котором с комфортом смогут передвигаться до пяти человек.

В салоне автомобиля специалисты из Inkas установили L-образный рабочий стол, точку доступа Wi-Fi, множество USB-портов, два 45-дюймовых телевизора и крайне комфортабельные сидения с функцией массажа. Помимо этого фургон оснащается холодильником, многочисленными отсеками для хранения и перевозки вещей, а за отдельную плату клиент может заказать камеры кругового обзора, систему фильтрации воздуха и многое другое.