Следи за скоростью
16+

FCA может воскресить давно забытое название модели

Fiat Chrysler Automobiles зарегистрировал название Cuda в третий раз за последние 10 лет.
Автор: Полина Котикова, редактор

Первая заявка на регистрацию товарного знака датируется 2010 годом, а затем в 2017 году автопроизводитель решил продлить свой патент. Теперь, спустя десять лет после первой подачи заявки на регистрацию товарного знака, итало-американский концерн зарегистрировал еще одну заявку на патент «наземных транспортных средств, а именно легковых автомобилей» в Бюро по патентам и товарным знакам США.

Как отмечают специалисты MuscleCarsAndTrucks, патент был получен совсем недавно, точнее, 12 октября этого года. Конечно, это не подтверждает, что новый масл-кар находится в разработке и скоро дебютирует, но, по крайней мере, дает нам некоторую надежду.

Важно отметить, что новый товарный знак Cuda отличается от патента Barracuda, который был размещен в открытой базе 23 июня 2015 года в последний раз. Правда в последующем FCA отказался от нее, но не будет ни для кого новостью, если компания снова подаст заявку на регистрацию этого имени.

Эта новая патентная заявка может означать одно из двух: с одной стороны, производитель наконец-то может готовиться к возвращению легендарной имени. Возвращение в качестве уровня отделки салона Dodge Challenger кажется довольно разумным. А некоторые специалисты и вовсе полагают, что такое название может быть использовано для первого электромобиля Dodge. На данный момент ничего не подтверждено, но другие недавние патенты Dodge намекают на появление автомобиля с гибридной силовой установкой.