Следи за скоростью
16+

Genesis показал премиальные кроссовер и седан для России

В Москве состоялась премьера двух моделей корейского премиум-бренда Genesis: нового поколения седана G80 и первого кроссовера марки GV80.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

В рамках мероприятия, которое было проведено в традиционном формате с 1,5-часовой онлайн-трансляцией в соцсетях, премиальный бренд Hyundai Motor представил журналистам две своих новинки: седан Genesis G80 нового поколения и кроссовер Genesis GV80.

Внешность дуэта, главной особенностью дизайна которых стала «двухэтажная» оптика, была раскрыта еще задолго до столичной премьеры. Более того, зарубежные издания уже успели протестировать обе новинки. Между тем, автомобили для российского авторынка будут отличаться от остальных как минимум тем, что они будут произведены на заводе «Автотор» в Калининграде.

Сообщается, что G80 и GV80 построены на одной платформе: оба автомобиля получили полный привод и схожее оснащение. Моторная линейка седана будет представлена двумя вариантами бензиновых турбомоторов: 2,5-литровым мощностью 249 л.с. и 422 Нм крутящего момента и 3,5-литровым на 379 л.с. и 530 Нм. Кроссоверу полагается еще и 3,0-литровый турбодизель мощность. 249 л.с. и 588 Нм. В качестве трансмиссии все силовые агрегаты будут использовать 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Российский офис Hyundai пока не озвучил подробностей по поводу даты начала продаж в нашей стране и информации о рекомендованной стоимости. В России G80 и GV80 будут конкурировать с седанами и кроссоверами «большой немецкой тройки».