Следи за скоростью
16+

Genesis официально презентовала новый кроссовер GV70

Второй внедорожник компании делает громкое заявление.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Премиальная южнокорейская компания расширяет свою линейку моделей и сегодня бренда представил свой второй кроссовер, который получил название Genesis GV70. Компакная модель SUV-сегмента дебютировал неофициально в типичной для Genesis форме: без подробностей. Но теперь есть несколько фотографий новинки, чтобы привлечь к ней наше внимание.

Это не первый раз, когда корейский люксовый бренд реализует этот трюк. Genesis аналогично поступил с новым седаном G80. Итак, что же нам известно на сегодняшний день о GV70? Это второй внедорожник в линейке автомобилей Genesis, являющийся «младшим братом» GV80.

Теперь, когда на нем нет никакого камуфляжа, мы видим дизайн GV70, включая довольно близкое сходство с недавно модернизированным седаном G70. Стиль брнеда отражается в разделенных фарах и задних фонарях, а также внушительной решетке радиатора. Новый GV70 выглядит немного «острее», чем GV80, особенно с эффектной формой задней стойки и привлекающими внимание вертикальными выхлопами. Genesis также анонсировал модификацию GV70 Sport, которая получит затемненные детали и особые овальные выхлопные патрубки. Отдельно стоит отметить весьма привлекательные колесные диски.

Интерьер новинки кажется уже знакомым. Модель предлагается с тем же 14,5-дюймовым сенсорным экраном, расположенным на передней панели (как в GV80), и 12,3-дюймовой цифровой «приборкой». GV70 имеет немного иное окружающее освещение, климат-контроль, при этом во многом прослеживаются овальные формы. Хотя в ближайшее время обязательно появятся и другие фотографии, последний дизайн салона Genesis кажется забавной интерпретацией предыдущих моделей.

Как мы уже сказали, компания по-прежнему не сообщает о большинстве спецификаций, но мы можем предположить - с некоторой уверенностью - что будет под капотом. В линейку моторов должен войти стандартный 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель и 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель с потенциальной мощностью до 375 лошадиных сил.

В ближайшем будущем Genesis должен предоставить дополнительные сведения, но мы очень рады, что на раннем этапе это, пожалуй, самая важная машина компании на сегодняшний день. Компактные роскошные кроссоверы очень популярны на рынке, и судя по этим фотографиям, у Genesis высокие шансы стать победителем.

Галерея: Genesis GV70