Следи за скоростью
16+

Компания Renault выпустит компактный кроссовер за 550 тысяч рублей

Французский концерн Renault собирается включить в свой модельный ряд еще один некрупный кроссовер.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания представила цифровые изображения прототипа Kiger Concept - компактного вседорожника, который пока предлагается исключительно на индийском авторынке. Как стало известно, длина модели равна менее 4 метров.

Kiger достался необычный экстерьер, оформленный в духе модели Kwid. Дизайн передней части автомобиля весьма нетривиальный, однако его корма во многом ассоциируется с популярной моделью Captur. Клиренс новинки составляет 210 мм, ей предлагаются расширители колесных арок и легкосплавные диски на 19 дюймов.

Kiger основывается на «тележке» CMF-A от Nissan Magnite. Наверное, для оснащения новинки будут применять литровый 3-цилиндровый мотор мощностью 72 л.с. (пиковый крутящий момент - 96 Нм) или 1,0-литровый турбодвигатель на 100 л.с.

Стоит отметить, что Kiger станет четвертой моделью французской компании, которая реализуется на рынке Индии. Также там можно приобрести Kwid, Triber и Duster. Производитель рассказал, что со временем презентует новинку не только на индийском авторынке, но и в других странах, включая Россию.