Следи за скоростью
16+

Volkswagen ID.6 был замечен во время тестов

Немецкая компания вывела на испытания тестовый прототип своей будущей электрической новинки.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Семейство электромобилей Volkswagen становится больше, новый электрокар ID.6 появится в модельном ряду уже в скором времени. Volkswagen ID.6 - это производственная версия концептуальной модели Roomzz, представленной более года назад, которая представляла собой трехрядный полностью электрический внедорожник.

Впервые Volkswagen вывел на тесты ID.6 еще в сентябре прошлого года с причудливым камуфляжем, делающим его похожим на Peugeot. На этот раз фотошпионы снова поймали большой электромобиль, но в другой обстановке и с немного измененным камуфляжем.

ID.6 был замечен во время испытаний в холодную погоду, но он все еще имеет маскировку Peugeot, что довольно забавно, учитывая, что решетка радиатора и украшения на бампере, очевидно, являются наклейкой. Сзади этот прототип несет другой набор фальшивых фонарей, в отличие от вертикальных фонарей в стиле 5008, которые мы видели раньше. Кроме того прототип VW ID.6 поставляется с наклейками Elektrofahrzeug сзади и по бокам, что означает, что перед нами электромобиль. Наклейка также имеет шрифт, который использует немецкий автопроизводитель.

Внешность новинки должна во многом повторять VW ID. Roomzz Concept и совершенно не будет иметь сходства с Peugeot. Если говорить о характеристиках концепции, можно ожидать, что ID.6 будет использовать платформу MEB и иметь мощность в 302 лошадиных силы (225 киловатт). Roomzz также получил батарею емкостью 82 киловатт-часа с запасом хода 450 километров по циклу WLTP.