Следи за скоростью
16+

Бюджетный кроссовер Nissan Magnite получил 4 звезды в краш-тесте

Субкомпактный бюджетный кроссовер Nissan Magnite прошел проверку на безопасность ASEAN NCAP, в независимой программе испытаний автомашин, официально представленных на рынке стран юго-восточной Азии и Океании.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

В результате серии краш-тестов, включающих опытную проверку эффективности систем пассивной и активной безопасности, проверку удерживающих систем при фронтальном ударе о барьер с частичным перекрытием и ударе другого автомобиля в бок, эксперты присудили Nissan Magnite 4 звезды из пяти максимально возможных. Данная оценка говорит о высокой конструкторской проработке авто с точки зрения безопасности.

Компакт-кросс Nissan Magnite дебютировал осенью 2020 года. Он производится в Индии и ориентирован на развивающиеся страны с низкими доходами населения. В Индии он доступен по цене от 549 тысяч рупий или от 552 тысяч рублей, согласно актуальному курсу. Magnite имеет следующие габариты: длина — 4,0 метра, ширина — 1,75 м и высота — 1,57 м.

Модель передвигается на переднеприводной платформе и использует 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 72 л.с. или турбомотор на 100 л.с. В кчестве трансмиссии выступает 5-ступенчатая механическая коробка передач или бесступенчатый вариатор.