Следи за скоростью
16+

Hyundai официально показала новый Kona N на фотографиях

Тизерная кампания Hyundai Kona N набирает обороты, поскольку марка опубликовала новые снимки и подробности о будущей модели.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Объявленный как «заряженный внедорожник», Hyundai Kona N станет первым высокопроизводительным кроссовером марки. Бренд держит спецификации в секрете, но уже подтверждено, что модель получит 2,0-литровый турбодвигатель, который можно будет подключить к восьмиступенчатой трансмиссии с двойным сцеплением.

В компании также пообещали, что новинка получит «множество высокопроизводительных функций вождения, таких как Launch Control, и эмоциональный звук». Хотя кроссоверы не особо спортивны, Hyundai заявляет, что Kona N будет обладать «мощным и маневренным опытом вождения».

«Будучи «заряженным внедорожником», он будет обладать большой универсальностью, а также удовольствием от вождения, как любой другой автомобиль серии N», - сказал глава Hyundai по управлению брендом N.

Дополнительная информация будет выпущена в «ближайшие недели», но Kona N должен иметь более спортивный внешний вид, как видно из этих официальных фотографий. Надо отметит, что новинка получила измененные бамперы и уникальную двойную выхлопную систему. Мы также можем увидеть легкие колеса, которые подкреплены высокопроизводительной тормозной системой с красными суппортами.

Hyundai не раскрывает подробностей, но модель будет располагаться выше Kona N Line с 1,6-литровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью 195 л.с. и 265 Нм крутящего момента. Полноценная модель N могла иметь не только больший рабочий объем, но и мощность до 275 л.с.