Следи за скоростью
16+

Обновленный Volkswagen Polo заметили во время тестов

Шестое поколение Volkswagen Polo подвергнется серьезному рестайлингу. Новинка была замечена фотошпионами средь бела дня, что позволило нам ближе познакомиться с процессом разработки и узнать детали.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

В последнее время Volkswagen Polo потерял позиции в Европе по сравнению со своими основными конкурентами, такими как Peugeot 208 или Renault Clio. Немецкий производитель знает об этой ситуации и намерен ее исправить. Именно поэтому компания Volkswagen приступила к разработке обновления для шестого поколения Polo, которое подвергнется модернизации в середине цикла.

Снимки прототипа нового Volkswagen Polo 2022 года, проходящего дорожные испытания, позволяют детально проанализировать внешний вид автомобиля. И хотя на нем присутствует значительное количество камуфляжа, очевидно, что Polo наверстает упущенное и адаптируется к новой философии дизайна, которой следует Volkswagen. По логике вещей, эталоном станет Volkswagen Golf. Основное внимание будет уделено передней и задней части «старшего брата» Polo: самые существенные изменения коснутся фар, задних фонарей, бамперов и решетки радиатора.

Хотя мы не можем заглянуть внутрь, ожидается, что в салоне также будут изменения. Информационно-развлекательная система будет обновлена за счет более полной мультимедийной платформы. Кроме того, будут добавлены новые материалы. В целом возможности индивидуальной настройки увеличатся с появлением новых цветов кузова, дизайна колес и многого другого

Что касается механической части, новый Polo, наконец-то, будет доступен с обновленным набором двигателей, включая гибридные версии. Бензин будет основным топливом, а появление в линейке 1,0-литрового двигателя eTSI мощностью 110 л.с., электрифицированного по 48-вольтовой технологии легкого гибрида (MHEV), станет самой большой новостью. Также будет доступен 1,5-литровый двигатель TSI мощностью 150 л.с.

В зависимости от выбранного двигателя будет предложена механическая или 7-ступенчатая автоматическая коробка передач DSG с двойным сцеплением. Все версии будут переднеприводными. Запуск нового Polo запланирован на следующее лето. Он появится в дилерских центрах как модель 2022 года.