Следи за скоростью
16+

Компания BMW раскрыла подробности рестайлинга BMW X4

Прототипы BMW X4 2022 модельного года в очередной раз были замечены на тестах. Две модели со спортивной внешностью версии M Perfomance демонстрируют эксклюзивные детали. Новинка, которая находится в процессе разработки, выйдет на рынок в конце года.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

В последние месяцы баварский автопроизводитель протестировал практически все версии обновленного BMW X4, дебют которого состоится в начале лета. В D-сегменте спортивных внедорожников BMW сможет предложить клиентам модель с новым имиджем примерно с ноября 2021 года.

Новые шпионские фотографии, сделанные в окрестностях одного из секретных объектов BMW в Мюнхене, раскрывают интересные детали, ранее не публиковавшиеся в СМИ. Два прототипа сохраняют в камуфляже переднюю и заднюю часть и соответствуют спортивным версиям M Performance с точки зрения дизайна выхлопа. Но если присмотреться к белому экземпляру, можно увидеть, что он сохраняет «сдвоенную» решетку радиатора, внутренняя рамка которой усеяна хромированными вставками.

Кроме того, бампер также избавился от камуфляжа, демонстрируя новый дизайн в нижней части с центральным воздухозаборником в форме трапеции и разделительными «мачтами» более привлекательной формы, в соответствии со спортивными M340i. Спортивный дизайн просматривается в обоих прототипах в дополнение к более плоским и более узким фарам, а также новой перевернутой L-образной световой сигнатуре между фарами.

Прототип X4 в синем цвете демонстрирует новые зеркала заднего вида в форме рога. Эта деталь, эксклюзивная для моделей BMW M, теперь перенесена и в спортивные и в электрические версии, как мы видели в прототипах i4 M50 xDrive. Сзади изменится графика освещения и форма бампера, особенно его нижняя часть, получившая меньший по размерам диффузор.

Под капотом BMW Х4 M40i расположится 3,0-литровый битурбированный шестицилиндровый двигатель мощностью 374 л.с., дополненный 48-вольтовой системой «мягкий гибрид». Баварский бренд сохранит полноприводную конфигурацию xDrive и 8-ступенчатую автоматическую коробку передач DCT, улучшив передаточные числа и шасси, чтобы обеспечить более динамичный привод.