Следи за скоростью
16+

Компания BMW представит электрический BMW M 2021 году

Несмотря на пандемию, BMW M GmbH, мюнхенскому производственному подразделению, удалось продать больше моделей M и M Performance, чем в 2019 году. Продажи BMW M выросли и спортивный отдел уже смотрит в будущее.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

BMW M GmbH в прошлом году продала 144 218 автомобилей, что на 6% больше, чем в 2019 году. Этот показатель даже стал рекордом продаж. В частности, X5 M и X6 M, а также версии M Performance 3 и 4 Series привели к росту продаж моделей марки M. Успех продаж, несомненно, придал уверенности компании, поэтому спортивное подразделение с нетерпением ждет того, что будет в этом году.

В этом месяце BMW познакомит мировую общественность с BMW M5 CS, более легким, более мощным и, следовательно, более быстрым вариантом и без того впечатляющего M5. Первые экземпляры нового M3 и M4 Coupé будут доставлены в марте этого года, что, безусловно, повлияет на показатели продаж в этом году. Позже BMW также будет поставлять этот дуэт в качестве более мощных моделей Competition, указывая, что к каждой модели M, доступной с механической коробкой передач, будет добавлена версия Competition с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Летом этого года подразделение BMW M расширит свой ассортимент за счет уже анонсированных полноприводных версий нового M4. Мюнхен также подтверждает, что до лета он «снимет занавес» с нового кабриолета M4. В долгосрочной перспективе — и это впервые в истории — за ним последует M3 Touring, однако в запасе еще одна разработка M. BMW заявляет, что в этом году представит первую полностью электрическую модель M. Это может быть просто версия M Performance или полная версия M предстоящего BMW i4.