Следи за скоростью
16+

Компания BMW привезет в РФ десять новинок

Баварский автопроизводитель в ближайшее время представит на российском авторынке 10 обновленных и новых моделей. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на пресс-службу BMW.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

В частности, речь идет о седане BMW M3 и купе М4 нового поколения. Их появление российские дилеры ожидают уже этой весной. Более того, российский офис BMW уже объявил стоимость некоторых вариантов М4 Competition, которые будут стоить от 7,09 млн до 8,09 млн рублей. Стоимость прочих версий будет озвучена позднее. Обновятся и будут представлены в России модели BMW 2-Series Coupe, X3 и X4. Новинками станут BMW M5 CS, полностью электрический BMW i4, а также BMW 4-Series Coupe и Gran Coupe.

Кроме того, в начале 2022 года на рынке ожидается появление электрического кроссовера iX. За его производительность отвечает пара электромоторов суммарной мощностью свыше 500 л.с. Сообщается, что у новинки не будет прямых конкурентов в России. В компании не планируют привозить в РФ сразу много электрокаров, однако рассчитывают на плавное, но уверенное развитие сегмента в нашей стране.

«В прошлом году было зарегистрировано 4,5 тысячи подержанных электрофицированных автомобилей. В основном, они были привезены из-за рубежа. Многие производители уже начинают предлагать электрокары, это позволяет нарастить базу опыта их владения. Постепенно продажи таких машин будут расти», — заявил глава российского офиса BMW Group Штефан Тойхерт.