Следи за скоростью
16+

Компания Toyota начнет прием заказов на новый Land Cruiser 300 в марте

Toyota Land Cruiser впервые за 14 лет существования готовится сменить поколение: внедорожник сохранит рамную конструкцию, станет жёстче, получит гибридную версию и удлиненную колёсную базу, но при этом сохранит прежние габариты.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Как сообщало ранее издание speedme.ru, официальная презентация нового поколения внедорожника Toyota Land Cruiser состоится 1 августа 2021 года. Теперь стало известно, когда новинка будет доступна к заказу. Согласно информации японского журнала BestCarWeb, который ссылается на местного дилера, что журналы заказов будут открыты в конце марта 2021 года, в то время как официального анонса и детальной информации следует ожидать ближе к концу весны.

Источник подтвердил, что Land Cruiser 300 будет построен на новой платформе, основанной на архитектуре TNGA. Внедорожник лишится 4,8-литрового двигателя V8 в пользу «турбошестёрки» объемом 3,5 литра. Кроме того, моторная гамма пополнится 3,3-литровым турбодизелем. В перспективе бензиновый V6 обзаведется гибридной технологией, необходимость в которой связана, по всей видимости, с ужесточением экологических стандартов к 2030 году. Между тем, LC300 сохранит систему полного привода, а моторы будут сочетаться с 6-ступенчатой АКПП.

По предварительной информации, стоимость Toyota Land Cruiser 300 окажется на 500 000 йен (355 тысяч рублей) выше, чем в настоящее время дилеры просят за текущую версию Land Cruiser 200. Напомним, что все сроки и данные о технических характеристиках внедорожника пока официально не подтверждены автопроизводителем.