Следи за скоростью
16+

Обновленный универсал Ford Focus впервые заметили на тестах

Замаскированный прототип Focus Active намекает на грядущее обновление экстерьера.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Отсутствующий у американских дилеров новый Ford Focus входит в число самых продаваемых компактных автомобилей в Европе. В наиболее конкурентоспособном сегменте на Старом континенте он «делит сцену» с Volkswagen Golf, Skoda Octavia, Renault Megane и им подобными. Ford постоянно обновляет Focus, и последнее, по большей части, касается новой электрифицированной силовой установки и цифровой приборной панели.

В Сети появились первые шпионские фотоснимки обновленного Ford Focus, а точнее прототипа Focus Active, который, по сути, представляет собой версию обычного универсала с приподнятым кузовом. Вариант Active уже доступен в Европе, но этот тестовый автомобиль скрывает некоторые внешние изменения, достойные внимания.

Модификации в передней панели очевидны: фары получили измененную форму, а светодиодная лента ДХО расположена ниже в кластере и их форма очень похожа на световую подпись Mondeo, который до сих пор продается в ЕС. По всей вероятности, автопроизводитель хочет создать более прочную визуальную связь между двумя своими основными моделями на Старом континенте. Хотя спереди имеются дополнительные изменения в виде новой решетки и бампера, задняя часть, похоже, оснащена только новыми задними фонарями, которые кажутся более узкими, с другой внутренней графикой.

Учитывая возраст нынешнего Ford Focus, немного удивительно увидеть, что Ford уже готовит обновление для этой модели. Вряд ли модель появится в продаже до конца этого года или даже в начале 2022 года, но американский автопроизводитель, наконец, сможет представить плагин-гибридный вариант для самой популярной модели бренда.