Следи за скоростью
16+

Компания Peugeot представит новый логотип в конце февраля

В конце февраля Peugeot представит новую эмблему, которая дебютирует на новом поколении 308. Деталь была замечена на рулевом колесе первого прототипа нового компактного автомобиля, который также будет представлен в 2021 году. Это первое большое событие, с которым Линда Джексон столкнется в качестве менеджера бренда.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Одна из самых влиятельных женщин в принятии деловых решений в STELLANTIS, и в частности Peugeot, — Линда Джексон. Правая рука Карлоса Тавареса появится у руля Peugeot в конце февраля с официальной презентацией своей новой эмблемы — важного изменения, которое будет отражено во всех новых моделях французской компании.

Первым будет Peugeot 308 третьего поколения и появится на руле первого прототипа, замеченного в конце прошлого лета во время тестовой сессии в Германии. Это будет не только деталью интерьера, но и экстерьера, потому что она будет присутствовать на решетке радиатора и в двери багажника. Логотип появился на электрической концепции Peugeot Legend Concept, превью электрического спорткара, который был представлен в 2018 году на Парижском автосалоне.

Новая эмблема также появится в новой партии моделей, которые будут выпущены вместе с новым 308. Большое событие для торговой марки состоится в 25 февраля. Логотип с элементами ретро, которые придадут новый вид самым элегантным, современным и спортивным моделям французского бренда. Стоит отметить, что его дизайн обновлялся с течением времени, но не затрагивал силуэт стоящего льва, который используется с 1975 года. Дизайн новой детали очень похож на таковой в Peugeot 404 в 1960 году, герб с черным фоном, на котором заглавными буквами вверху отображается название бренда и нарисованная голова льва в золоте.