Следи за скоростью
16+

Кроссовер Chery Tiggo 3 обзавелся турбомотором

Chery Tiggo 3 с турбодвигателем доступен исключительно с вариатором, хотя в Китае «атмосферник» лишился этой трансмиссии еще год назад. Кроссовер с новым мотором представлен только в топовой версии.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

С российского авторынка Chery Tiggo 3 уже ушел. Решение о выводе кроссовера из России компания Chery приняла с целью улучшить имидж и освежить модельный ряд. Однако на домашнем рынке Tiggo 3 до сих пор остается в строю. Более того, 1,5 года назад модель пережила очередной рестайлинг, а в настоящее время впервые «заполучил» в свой арсенал двигатель с турбонаддувом.

1,5-литровый четырехцилиндровый мотор Chery Tiggo 3 имеет мощность 156 л.с. и 230 Нм крутящего момента. Он работает в паре с вариатором CVT и передним приводом. В стандартное оснащение турбо-версии вошли информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем 8 дюймов, светодиодные ходовые огни, обивка сидений кожзамом, камера заднего вида, круиз-контроль и люк с электроприводом.

При этом китайские покупатели могут приобрести кроссовер за относительно небольшую сумму в 12 400 долларов (943 тыс. рублей). Базовая версия Tiggo 3 с 116-сильным «атмосферником» механической коробкой передач и простейшим радиоприемником обойдется в 9 300 долларов (707 тыс. рублей). Появление на рынке новой модификации говорит о том, что Chery Tiggo 3 планирует задержаться на конвейере еще несколько лет.