Следи за скоростью
16+

Tesla стал самым популярным брендом в США

Замыкает рейтинг популярных компаний японская марка Infiniti.
Автор: Диана Дегтярева, редактор

Компания Consumer Reports провела исследование, в рамках которого она выясняла, насколько владельцы удовлетворены своими автомобилями, и по результатам проверки составили рейтинг любимых брендов. Однако кроме мнения владельцев при составлении рейтинга дополнительно учитывались 5 факторов - вождение, комфорт, автомобильную электронику, пространство и стоимость. Всего было проверено 369 000 автомобилей.

Как вы уже узнали из заголовка, Tesla получила лучший результат, а Infiniti - худший. В частности, Tesla набрала 88 баллов, а Infiniti - 48. Однако это не просто цифра. Consumer Reports поясняет, что это исследование посвящено автомобилям, отвечающим ожиданиям владельцев, и не обязательно коррелирует с качеством сборки или надежностью. Кому-то может понравиться вся конкретная модель, несмотря на то, что она постоянно находится в магазине. И наоборот, что-то абсолютно надежное и безупречное могло бы получить низкую оценку, если бы оно было совершенно скучным.

Имея это в виду, более пристальный взгляд на цифры показывает, что Tesla получила самые высокие баллы за вождение и очень высокие за комфорт и электронику. За объем салона и цену бренд набрал всего 1 балл из 5. С другой стороны, Infiniti также получила самую низкую оценку по стоимости, но также получила 1 балл из 5 по электронике. Объем места в салоне был ниже среднего, а вождение и комфорт получили средние оценки.

Вместе с Tesla в пятерке лидеров идет Lincoln, за которым следуют Ram, Chrysler и Subaru. В самом низу рейтинг Nissan занял 58 место, за ним следуют Cadillac, Buick и Mercedes-Benz. В Consumer Reports отмечается, что одни бренды предлагают только несколько моделей, а другие - много, и это само по себе может повлиять на результаты.

Для участия в опросе бренды должны иметь как минимум две модели в своей линейке. Кроме того, из исследования были исключены несколько брендов, включая Acura, Alfa Romeo, Fiat, Genesis, Jaguar, Land Rover, Maserati и Mitsubishi.