Следи за скоростью
16+

Nissan выпустит внедорожник на базе рамного пикапа Frontier

Nissan Motor рассматривает возможность выпуска пассажирского внедорожника на базе рамного пикапа Frontier нового поколения, такую информацию распространил ресурс Motor1. Напомним, что новый Frontier представили на прошлой неделе одновременно с кроссовером Pathfinder поколения R53.
Автор: Никита Новиков, редактор

Поскольку Frontier будет производиться только в США, а продаваться в Северной Америке, то и кроссовер на его базе, вероятно, планируют нацелить на тот же рынок. Пикапом для глобального рынка в гамме Nissan является модель Navara D23, внедорожник на ее базе уже есть — это X-Terra.

Журналисты Motor1 уточняют, что пассажирский собрат Nissan Frontier мог бы составить конкуренцию моделям Ford Bronco и Jeep Wrangler Unlimited. Другие подробности пока не приводятся.

Напомним, новый Frontier будут оснащать 3,8-литровым бензиновым мотором с отдачей в 314 л.с. мощности и 381 Нм, который трудится в паре с 9-ступенчатым «автоматом», привод — задний или подключаемый полный. Обновленному пикапу достался большой тачскрин информационно-развлекательного комплекса и аналоговая панель приборов, а в центральной части торпедо находится цветной дисплей и традиционный селектор выбора скоростей «автомата».