Следи за скоростью
16+

Компания Mercedes-Benz представит новый C-Class в феврале

Mercedes-Benz делает последние приготовления к дебюту C-Class 2022 года, который, по всей вероятности, состоится раньше, чем предполагали некоторые.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Абсолютно новый Mercedes-Benz C-Class дебютирует 23 февраля. Об этом сообщает издание csn-tv.ru. Первоначально немецкий автопроизводитель представит седан и универсал, а затем в продажу поступят купе и кабриолет C-Class, возможно, в конце этого года или в первой половине 2022 года. Дата выхода внедорожника пока не назначена.

Модели C-класса разделят дизайн с более крупными E-Class и S-Class. Это подразумевает более гладкие и угловатые световые приборы и знакомый силуэт. Отличительной чертой салона станет новая мультимедийная система MBUX с современным дисплеем в стиле «а-ля Tesla» и отдельно расположенной цифровой приборной панелью. Общий стиль интерьера будет похож на флагманский седан компании и должен стать одним из самых привлекательных в своем сегменте.

Линейка двигателей будет сильно пересмотрена, и почти каждый силовой агрегат получит поддержку в виде мягкого гибрида, за исключением, очевидно, полностью гибридных версий. Во главе линейки AMG, предположительно твин-турбо V8 текущего поколения будет заменен на шестицилиндровый рядный мотор или 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с новой AMG 45.