Следи за скоростью
16+

Будущий Lexus LX сохранит V8, в отличие от Toyota Land Cruiser 300

По данным японских СМИ, в будущем поколении Lexus LX сохранится 5,7-литровый двигатель V8 вместо нового твин-турбо V6, который будет доступен в будущей линейке Land Cruiser 300.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Будущий модельный ряд Toyota Land Cruiser 300 получит множество модификаций, включая отказ от различных силовых агрегатов с 8 цилиндрами, которые были доступны на некоторых рынках. Кроме того, он исчезнет с таких крупных рынков, как Северная Америка, где, однако, останется премиальный вариант той же модели, Lexus LX.

В настоящее время на этом рынке можно найти Toyota Land Cruiser 200 Series и Lexus LX 570, которые имеют хорошо известный 5,7-литровый V8, связанный исключительно с автоматической коробкой передач. Это предложение будет сильно отличаться, как только будут выпущены новые поколения обеих моделей, поскольку восьмицилиндровый двигатель исчезнет из каталога 4x;4 с эмблемами Toyota.

Toyota Land Cruiser 200 Series — самый большой вариант Toyota Land Cruiser, известный в Европе, который на других рынках называется Land Cruiser Prado. Поэтому, когда мы говорим о Североамериканском Land Cruiser, речь действительно идет о более крупной модели, которая больше не доступна в Европе и которая до недавнего времени была доступна на рынке США с дизельным двигателем V8.

Известно, что следующее поколение Toyota Land Cruiser (серия 300) будет обходиться без двигателя V8 и вместо него должно получить новый блок V6 с наддувом, способный снизить выбросы на этом огромном и тяжелом внедорожнике. Хотя он исчезнет с североамериканского рынка, это не означает, что его премиальный вариант, Lexus LX, также должен быть устранен: он по-прежнему будет доступен на тех же рынках, что и до сих пор.

Согласно информации японской прессы, в отличие от Toyota, будущий Lexus LX 300 Series сохранит 5,7-литровый двигатель V8. Хотя на данный момент нет официального подтверждения, когда будет представлена какая-либо из этих моделей, известно, что Lexus впервые получит особый дизайн, который визуально отдалит его от Land Cruiser.