Следи за скоростью
16+

Новый Lexus NX рассекретили в преддверии официальной премьеры

Лишь около месяца назад новый Lexus NX впервые был замечен на тестах, и, к нашему удивлению, камуфляж полностью исчез. Кто-то, случайно или нет, опубликовал на YouTube что-то похожее на официальную видео-презентацию роскошного кроссовера, которая полностью раскрывает обновленный NX. К сожалению, ролик резко исчез с платформы видеохостинга.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Судя по немецкому номерному знаку, на видеоролике изображен европейский вариант NX 200, предположительно вариант начального уровня. Как ни странно, в конце видео написано «NX 350h» перед тем, как говорится о грядущем плагин-гибридном варианте 450h+. Однако все, что действительно имеет значение, — это полностью раскрытый дизайн кроссовера.

Экстерьер не слишком отличается от текущей модели, но есть некоторые изменения, о которых стоит упомянуть. Светодиодные дневные ходовые огни теперь интегрированы в основные фары, делая переднюю часть автомобиля более аккуратной. Решетка радиатора по-прежнему очень большая и может похвастаться новым «узором» с вертикальными орнаментами.

Ключевая особенность, которая наблюдается во втором поколении, находится сзади: NX станет последней моделью со светодиодной полосой. Кроме того, он получил имитацию пары выхлопных наконечников, и такие же вертикальные вентиляционные отверстия. В целом, Lexus отточил уже существующий дизайн, не слишком отклоняясь от знакомой формулы.

Внутри NX имеет гораздо больше обновлений. Во-первых, Lexus отказывается от ранее раскритикованной сенсорной панели в пользу большого сенсорного экрана. Отдельные элементы управления двухзонным климат-контролем и поворотная ручка для режимов движения сохранились. Появилась площадка для беспроводной зарядки, полностью цифровой дисплей водителя, более компактный рычаг переключения передач, проекционный дисплей и никаких аналоговых часов.

Любопытно, что даже несмотря на то, что на внешнем значке четко написано NX 200, сложно не заметить, что между сиденьями есть кнопка режима EV, так что, возможно, это все-таки NX 350h, как упоминалось в конце видео. Что касается варианта PHEV, считается, что он заимствует силовую установку от Toyota RAV4 Prime, но информация пока официально не подтверждена. Поскольку новый NX выйдет в 2022 году, мировая премьера может состояться в ближайшие месяцы.