Следи за скоростью
16+

Названы ТОП-10 самых «неубиваемых» автомобилей

На портале iSeeCars, являющемся маркетплейсом подержанных автомобилей, опубликовали список автомобилей, проехавших более 200 000 миль (322 тысяч километров) и поэтому претендующих на звание самых надёжных.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Проанализировав около 12 млн сделок по продаже автомобилей с пробегом в 2020 году, специалисты портала сделали вывод, что самыми надежными являются автомашины компании Toyota. В основном в рейтинге оказались пикапы и рамные внедорожники марки, а также два гибрида и седан Avalon, то есть надёжность японской марки доступна для широкого круга потребителей.

Лидером рейтинга стал внедорожник легендарный и «неубиваемый» Toyota Land Cruiser: на него приходится 16,3% от общего количества автомобилей с пробегом более 322 тысяч км. «Серебро» — у большого семейного внедорожника Toyota Sequoia с результатом 11,2%. На третьем и четвертом местах оказались американские модели Chevrolet Suburban и Ford Expedition (5,1 и 4,9% соответственно).

Пятую и шестую строчку заняли Toyota 4Runner (4,1%) и Avalon (3,9%). Кроме того, в десятку самых надежных подержанных автомобилей вошли Chevrolet Tahoe (3,9%), Toyota Highlander Hybrid (3,8%), Toyota Tundra (3,7%), а также GMC Yukon XL (3,6%).