Следи за скоростью
16+

Land Rover готовит самый крупный Land Rover Defender

В настоящее время Land Rover работает над более длинной версией Defender 110, которая называется Defender 130. Источники в бренде подтверждают, что модель появится на рынке в течение полутора лет.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Официальная информация и фотографии Defender 130 пока недоступны, но не нужно много воображения, чтобы понять, как он будет выглядеть. 130 имеет ту же колесную базу 3,02 метра, что и 110, но его длина увеличивается на 82,3 см до 5,1 метра. Длина Defender 110 без запасного колеса составляет 4,76 метра. Говорят, что в стандартной комплектации Defender 130 имеет 7 мест. Defender 110 также доступен в семиместной конфигурации, но, предположительно, задние пассажиры 130 получат больше места и смогут перевозить больше багажа. Модель должна появиться на рынке в течение полутора лет. Цены и линейка двигателей будут указаны после официального дебюта.

В любом случае, Land Rover Defender 130 исторически оправдан, потому что предыдущая модель была также доступна в виде версии 130. У нее была только более длинная колесная база, чем у 110, в отличие от предполагаемого преемника. С Defender компания Land Rover в основном нацелена на Северную Америку, Китай и Ближний Восток. Кстати, Defender 130, скорее всего, не последняя версия кузова нынешнего Defender. Сообщается, что Land Rover работает над пикапом.