Следи за скоростью
16+

ТОП-3 бюджетных автомобилей для такси

Одним из самых сложных испытаний для любого авто является работа в такси. Транспортное средство должно быть простой в обслуживании, надежной, а также быть наделено весьма вместительный багажным отделением.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Редакция портала Тарантас Ньюс представила рейтинг машиин, которые могут отлично подойти для труда в такси.

Chevrolet Cobalt

В начале списка стоит Chevrolet Cobalt, который ранее предлагался на отечественном авторынке под брендом Ravon. Модель уже довольно хорошо распространена на российском рынке и имеет довольно неплохие отзывы владельцев. Некоторые замечают салонный пластик не самого хорошего качества, однако при этом в техническом плане машина крайне надежная и выносливая.

На сегодня модель продается с безальтернативным 4-цилиндровым 106-сильным мотором в сочетании с 5-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатым «автоматом». По данным автопроизводителя, в городском цикле модель с «механикой» ест 8,4 литра топлива, а вариант с АКПП «съедает» около 10 литров. Cobalt имеет внушительное багажное отделение объемом 563 литра.

Стандартной является вариация LS MT ценой 779 900 рублей. В начальной вариации модель поставляется с практичными стальными 14-дюймовыми дисками штатной аудиосистемой, а также зеркалами заднего вида с электроприводом и обогревом. Самой заряженной является LTZ AT ценой 899 990 рублей. Топовая вариация предлагается с 15-дюймовыми легкосплавными дисками, кондиционером, а также задними электрическими стеклоподъемниками.

Lifan Solano II

Китайский седан Lifan Solano II способен оказаться крайне успешным приобретением для работы в такси, так как сейчас компания предлагает машины этой модели с крайне крупными скидками, а это значит, что автомобиль сможет быстрее начать приносить прибыль.

Модель продается с атмосферными двигателями, которые могут трудиться на бензине АИ-92. Младший — 1,5-литровый двигатель с отдачей 100 л.с., а самым производительным является 1,8-литровый 125-сильный агрегат. Моторы работают вместе с МКПП, а 125-сильная вариация может также сочетаться с вариатором. По достоинству можно оценить багажник транспортного средства, ведь его объем составляет внушительные 650 литров. По данным автопроизводителя, средний расход топлива на 1,5-литровом силовом агрегате составляет 6,5 литров, а на 1,8-литровом около 7 литров.

За машину 2018 года выпуска младшей вариации Comfort 1,5 MT просят 709 900 рублей, но с учетом скидок и спецпредложений ценой может составить 553 602 рублей. Самым дорогим является Solano II в исполнении Luxury 1,8 CVT. За модель в таком исполнении без учета скидок и спецпредложений придется заплатить 839 900, а вот если использовать скидками, то ценник может составить 681 002 рублей.

Lada Granta

Данный список был бы не полным, если бы не назвали седан Lada Granta. Модель комплектуется надежными моторами и выносливыми коробками передач, а цена ремонта — весьма демократична.

Модель предлагается с 1,6-литровым 87-сильным 8-клапанным силовым агрегатом или 1,6-литровым 16-капанным агрегатом на 98 или 106 л.с., а в качестве трансмиссии вам выдадут МКПП или 4-ступенчатый «автомат». Объем багажника составляет 520 литров, однако если разложить задние кресла, то объем повысится до 815 л.с. Расход топлива в городском цикле, по данным автопроизводителя, составляет 9,4 литра на 100 км для 87-сильного мотора, 9,9 литра для 98-сильного двигателя в сочетании с АКПП и 8,7 литра на 106-сильном моторе, агрегатированном с «механикой».

Младшая вариация Standard, укомплектованная 87-сильным двигателем и МКПП, предлагается за 499 900 рублей. Самая заряженная модификация Luxe с 98-сильным двигателем и АКПП стоит 682 800 рублей.