Следи за скоростью
16+

Land Rover Defender 130 должен быть дебютировать во второй половине 2022 года

Новый Land Rover Defender уже продается в двух вариантах кузова Defender 90 и четырехдверном Defender 110, но в ближайшем будущем появится как минимум еще один вариант кузова, а, возможно, и больше.
Автор: Диана Дегтярева, редактор

В феврале 2021 года Ник Коллинз, глава подразделения Defender в Land Rover, намекнул, что мы можем увидеть дорожника, а также пикап на базе модели. На прошлой неделе главный финансовый директор Jaguar Land Rover Адриан Марделл подтвердил планы по расширению линейки Defender во время встречи с инвесторами в феврале. Марделл сказал, что Defender с удлиненным кузовом прибудет в течение следующих 18 месяцев.

Планы относительно удлиненного Defender впервые появились в 2019 году, до появления обновленного Defender. Утечка информации из внутренней презентации, опубликованной на форумах Disco4, раскрыла планы по Defender 130 с сиденьями третьего ряда и вместимостью до восьми человек. В нынешнем Defender 110 также есть сиденья третьего ряда, но в третьем ряду всего два крошечных сиденья, подходящих только для маленьких детей.

Согласно просочившейся информации, Defender 130 будет иметь колесную базу размером 3 023 мм, соответствующую Defender 110. Дополнительная длина, очевидно, будет получена из-за растянутой задней части, в результате чего общая длина составит 5098 мм.

Новый Defender поступил в продажу в США летом прошлого года, правда, только в версии Defender 110. Весной 2021 года стартуют продажи короткобазного Defender 90. Этим летом будет доступен новый вариант V8 для обоих типов кузова.