Следи за скоростью
16+

Семиместный кроссовер Hyundai Creta дебютирует 6 апреля

Официальная премьера семиместного внедорожника Hyundai Creta, которая получила собственное имя Alcazar, состоится 6 апреля 2021 года.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Hyundai Alcazar построен на базе Creta второго поколения, которое пока не было представлено в РФ, но уже производится в Индии и Китае. Китайцам модель известна как Hyundai ix25. Ранее в Сети были опубликованы фотоснимки замаскированных прототипов Alcazar, на которых видно, что автомобиль получил увеличенный задний свес, хотя колесная база Alcazar останется той же.

Не считая оригинальной задней части, весь кузов Alcazar будет унифицирован с Creta второго поколения, однако получит собственный передний бампер. Базовая версия Hyundai Alcazar предполагает компоновку салона 2+3+2, однако для заказа будет доступен и 6-местный вариант 2+2+2.

Удлиненная модель ориентирована на Индию, и эта же страна первой начнет производить Hyundai Alcazar. «Индийский» Alcazar получит аналогичные двигатели, предлагаемые для местной версии Creta — это 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 140 л.с. и 115-сильный 1,5-литровый турбодизель. Продажи новичка начнутся в мае 2021 года.