Следи за скоростью
16+

Aston Martin показал хардкорный Vantage

Купе с силовым агрегатом V8 будет официально презентуют уже в ближайшее время.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Британская компания планирует представить новую вариацию модели Aston Martin Vantage уже в понедельник, 22 марта 2021 года. Компания не рассказала подробностей о грядущей новинке, однако опубликовала затемненное изображение машины.

По фото можно заметить, что хардкорный Aston Martin Vantage обзаведется большим спойлером сзади, индивидуальным дизайном колесных дисков и агрессивными боковыми воздуховодами. Цветовая схема транспортного средства, вероятно, совпадает с недавно показанным авто безопасности Vantage, который будет применяться в сезоне Формулы-1 2021 года.

Так, можно предположить, что это может быть дорожный вариант гоночного авто. Естественно, ряд визуальных подсказок указывают на то, что данные машины имеют связь, и дата премьеры - всего за несколько дней до того, как Aston Martin впервые появится в сетке F1 за более чем 60 лет.

Возможно, новинку наградят дополнительной производительностью. Также обещают улучшенную динамику в сравнении со стандартным авто, как в случае с машиной безопасности. Ожидается, что отдача 4,0-литрового V8 с двойным турбонаддувом Vantage, производного от AMG, похоже, будет повышена с 503 до 528 л.с., и, хотя выходной крутящий момент останется неизменным на уровне 625 Нм, переработанная коробка передач должна обеспечить лучшее ускорение при движении и более высокие скорости.

Если новая машина будет технически идентична модели безопасности, она также должна получить улучшенное шасси с дополнительными усилениями в передней части для повышения жесткости. Салон, наверное, практически не получит изменений.