Следи за скоростью
16+

АвтоВАЗ представил мультимедиа EnjoY Pro нового поколения для моделей Lada

Компания «АвтоВАЗ» объявила о создании новой мультимедийной системы LADA EnjoY Pro, разработанной с учетом пожеланий покупателей с использованием самых спередовых технологий. Об этом сообщает пресс-служба LADA.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

LADA EnjoY Pro — это высокоинтеллектуальная мультимедийная система, обеспечивающая в автомобиле полноценный функционал современного смартфона и поддержку Apple CarPlay, Android Auto и пакетом встроенных сервисов от Яндекс.Авто. Программное обеспечение (ПО) системы отличает быстродействие и возможность анализа предпочтений пользователя. EnjoY Pro имеет 8-дюймовый HD-экран с отзывчивой и яркой матрицей IPS, качественный объемный звук, а также регулярно обновляемое ПО, позволяющее поддерживать актуальность всех функций, добавлять новые и повышать стабильность работы.

Объединяя в себе такие наиболее востребованные и функциональные системы, как Яндекс.Авто, Apple CarPlay и Android Auto, система позволяет пользователю самостоятельно выбрать наиболее привычную систему с уникальным набором приложений, музыкой, навигацией и голосовым помощником. Загрузка операционной системы и приложений начинается сразу после нажатия на брелоке кнопки «открыть дверь», а завершение работы происходит не с момента отключения зажигания, а с открытием двери водителя, что позволяет, к примеру, дослушать любимый трек или закончить телефонный разговор после остановки двигателя.

Технология объемного звучания ARKAMYS обеспечивает точное и естественное воспроизведение аудиофайлов с учетом материалов отделки салона, характеристик динамиков и их расположения в автомобиле. Уникальные алгоритмы распределения звука EnjoY Pro в пространстве создают эффект концертного зала, а индивидуальная настройка частот обеспечивают качественный звук в широком диапазоне.

Управление всеми функциями системы можно осуществлять, не отвлекаясь от дороги, с помощью голосового помощника. Камера заднего вида с динамическими парковочными линиями позволит уверенно маневрировать задним ходом, а сигналы предупреждения вовремя оповестят о небезопасности маневра.

По словам исполнительного вице-президента по маркетингу и продажам АО «АВТОВАЗ» Оливье Морне, с EnjoY Pro LADA становится единственным автопроизводителем в РФ, предлагающим мультимедийную систему со встроенными сервисами Яндекс, технологиями проекции телефона через 8-дюймовый дисплей и c 3D-стереосистемой. Список моделей с EnjoY Pro и даты начала продаж будут объявлены позже.